Ansprechpartner

Virologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Klaus Überla

Medizinische Koordination

Dr. med. Klaus Korn
Telefon: 09131 85-24010
E-Mail: klaus.korn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Antje Knöll
Telefon: 09131 85-35648
E-Mail: antje.knoell@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Philipp Steininger
Telefon: 09131 85-26428
E-Mail: philipp.steininger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Anita Lindenberger
Telefon: 09131 85-22762
E-Mail: anita.lindenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Murrmann
Telefon: 09131 85-22762
E-Mail: susanne.murrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Beratung

Prof. Dr. med. Armin Ensser
Telefon: 09131 85-22104
E-Mail: armin.ensser@fau.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Frank Neipel
Telefon: 09131 85-23786
E-Mail: frank.neipel@fau.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Thomas Stamminger
Telefon: 09131 85-26783
E-Mail: thomas.stamminger@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Klaus Überla
Telefon: 09131 85-23563
Fax: 09131 85-22101
E-Mail: klaus.ueberla@fau.de
Visitenkarte

Weitere Ansprechpartner, unterteilt nach den einzelnen Viren/Virusgruppen, entnehmen Sie bitte dem Dokument "Ansprechpartner nach Virusgruppen".

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung