Mitarbeiter

Virologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Klaus Überla

Diagnostische Abteilung

Medizinische Koordination

Dr. med. Klaus Korn
Telefon: 09131 85-24010
E-Mail: klaus.korn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Antje Knöll
Telefon: 09131 85-35648
E-Mail: antje.knoell@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Philipp Steininger
Telefon: 09131 85-26428
E-Mail: philipp.steininger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Anita Lindenberger
Telefon: 09131 85-22762
E-Mail: anita.lindenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Murrmann
Telefon: 09131 85-22762
E-Mail: susanne.murrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Professoren und Forschungsgruppenleiter

PD Dr. med. Brigitte Biesinger-Zwosta
Telefon: 09131 85-26447
E-Mail: brigitte.biesinger-zwosta@fau.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Armin Ensser
Telefon: 09131 85-22104
E-Mail: armin.ensser@fau.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Thomas Gramberg
Telefon: 09131 85-36481
E-Mail: thomas.gramberg@fau.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Manfred Marschall
Telefon: 09131 85-26089
E-Mail: manfred.marschall@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Frank Neipel
Telefon: 09131 85-23786
E-Mail: frank.neipel@fau.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Ulrich Schubert
Telefon: 09131 85-26478
E-Mail: ulrich.schubert@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Thomas Stamminger
Telefon: 09131 85-26783
E-Mail: thomas.stamminger@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. (RUS) Vladimir Temchura
Telefon: 09131 85-43652
E-Mail: vladimir.temchura@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Matthias Tenbusch
Telefon: 09131 85-26784
E-Mail: matthias.tenbusch@fau.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Andrea Thoma-Kreß
Telefon: 09131 85-26429
E-Mail: andrea.kress@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Klaus Überla
Telefon: 09131 85-23563
Fax: 09131 85-22101
E-Mail: klaus.ueberla@fau.de
Visitenkarte

Gastprofessoren

Prof. emeritus, Dr. med. Walter Doerfler
Telefon: 09131 85-26002
E-Mail: walter.doerfler@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. emeritus, Dr. med. Bernhard Fleckenstein
Telefon: 09131 85-26444
E-Mail: bernhard.fleckenstein@fau.de
Visitenkarte
Prof. i.R., Dr. rer. nat. Michael Mach
Telefon: 09131 85-22487
E-Mail: michael.mach@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Verwaltung

Andrea Höger
Telefon: 09131 85-22761
E-Mail: andrea.hoeger@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Jutta Smith
Telefon: 09131 85-26490
E-Mail: jutta.smith@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Technischer Dienst

Stefan Prechtel
Telefon: 09131 85-26488
E-Mail: stefan.prechtel@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Raphael Puszka
Telefon: 09131 85-24014
E-Mail: raphael.puszka@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Wolfgang Rössler
Telefon: 09131 85-26488
E-Mail: wolfgang.roessler@viro.med.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Die weiteren Mitarbeiter des Virologischen Instituts entnehmen Sie bitte den Seiten Forschungsgruppen/ Arbeitsgruppen, Diagnostik oder dem Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg UnivIS.

 

Mitarbeitersuche

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung